КАКУЮ ВАННУ ЛУЧШЕ КУПИТЬ?

КАКУЮ ВАННУ ЛУЧШЕ КУПИТЬ?

Какую ванну выбрать, этот вопрос возникает у тех, кто затеял ремонт в ванной комнате. Современный рынок предлагает не только большой выбор дизайна, размеров, удобных форм, но и различные материалы из которых будет изготовлена ванна.

У большинства жителей нашей страны установлены чугунные и стальные ванны, но прогресс не стоит на месте и технологии производства ванн развиваются. Поэтому, когда Вы захотите купить ванну, Вы непременно зададитесь вопросом: «Какая ванна лучше?»  - Ответ Вы можете найти в нашей статье.

Чугунные и стальные ванны создают впечатление прочности и качества. Так и есть! Все мы знаем, что такие ванны стоят у большинства людей со времен Советского Союза. Но как бы хорошо не ухаживали за ванной, эмаль со временем портится, и теряет свой блеск. Впоследствии восстановить верхний слой ванны уже не возможно.  Тогда какая ванна мне нужна, если не чугун и сталь? – спросите Вы. Ведь пластик совсем не вызывает доверия.

«Пластиковые ванны», так называют акриловые ванны, те кто совсем не знает о свойствах такого чудесного материала как «акрил», его сроках службы и безопасности. Акрил – это полимер, который выступает в разных вариациях как материал и применяется в изготовлении одежды, домашнего текстиля, детских товаров и многих других вещей необходимых нам. Технология производства акриловых ванн проста и в тоже время требует точности, аккуратности и внимательности. Акриловый лист разогревают, после чего специальной машиной формуют изделие. Пройдя этап остывания, на ванны наносят армирующий слой, увеличивая ее прочность. Армирование происходит ненасыщенной полиэфирной смолой или полиуретановой пеной высокой плотности. Результаты независимых тестов показали, что акриловые ванны дольше сохраняют свой первоначальный вид, чем стальные и чугунные ванны. Также акриловые ванны гораздо лучше удерживают тепло воды.

Плюсов в приобретении акриловой ванны гораздо больше, чем вы можете представить. Мыть ванну одно удовольствие, когда не требуется заливать всевозможными чистящими средствами, ждать пока средство впитается и потом усиленно тереть щеткой и вдыхать вредные пары. Достаточно мягкой губкой протереть ванну и смыть теплой водой. Благодаря гладкой и однородной поверхности, на ней не остаются бактерии после мытья. Это напрямую связано с материалом  и технологией производства акриловых ванн. «Шероховатая» поверхность эмали стальных и чугунных ванн подвергаются загрязнению гораздо сильнее, чем поверхность акриловых. Также плюсом является легкость ванны, даже на каркасе.

Кстати, о каркасах. Мифы о «не надежных пластиковых ваннах» мы развеяли.

- Но как данные ванны выдержат вес воды и будут крепко стоять – спросите Вы. Очень просто! Акриловые ванны усилены снаружи и сами по себе являются крепкой конструкцией. Но для устойчивости большинство производителей предлагают каркас, а не ножки, на котором и будет по итогу стоять ваша ванна. Каркас для ванны – это стальная конструкция, которая является опорой для чаши ванны. Независимо от формы изделия, каркас подобран точно под чашу, распределяя нагрузку правильно по всем углам. При покупке акриловой ванны должна быть инструкция, где указаны технические характеристики, сборка и установка, способ гидроизоляции, гарантийные условия. Часто бывает, что ванна поставляется с разборным каркасом (заказывается отдельно), поэтому так важно наличие инструкции.  

В дополнение к ванне, Вы можете установить ручки, подголовники, музыку, каскадные смесители, которые будут бить водопадом прямо с борта ванны, а Вы, закрыв глаза, сможете расслабиться под эти звуки. Бордюр для скрывания зазоров между ванной и стеной. Карниз для текстильной шторки по форме ванны или стеклянная шторка по размеру ванны. Гидромассажная система любой функциональности: массаж спины, бедер, ягодиц, голени и стоп, это то что нужно.

В заключении рекомендуем выбирать товар только у проверенных производителей акриловых ванн, хорошо зарекомендовавших себя в этой нише сантехнического рынка.