Сухой или мокрый затвор выбрать с покупкой желоба?

Сухой или мокрый затвор выбрать с покупкой желоба?

Все большую популярность приобретают душевые кабины/ ограждения в ванной комнате. Такой выбор сочетает в себе много плюсов. Это экономия времени и пространства. А для кого-то это  лучший  вариант, чем ванна. Мода также набирает обороты и в установке таких кабин. Если раньше можно было установить только с поддоном, то теперь всюду можно найти ему замену – это желоб для отвода воды.

Желоба для душевых бывают разного вида, формы и «начинки». Желоб прежде всего осуществляет отвод воды в главный сливной канал.  Предотвращает засоры из-за специальной конструкции внутри. Защищает от неприятных запахов канализации и внезапного затопления.

Размеры желобов бывают разные от 300 до 1200 мм. Что позволяет установить, как минимальный размер кабины, так и максимальное ограждение. Возможна нестандартная установка. Современный и уникальный дизайн. Отсутствие зазоров и порогов удобно для пожилых и детей.

Итак, перейдем к главному вопросу. Какой затвор выбрать?

Бывает три вида затвора в трапах и желобах.

Гидрозатвор – это мокрый затвор. Считается самым практичным вариантом. Запах не проникнет к вам в комнату, так как вода, которая находится внутри желоба задерживает запах естественным путем. Единственный недостаток, если долго не пользоваться душем, водная пробка пересыхает и запах может пройти.

Сухой затвор – от названия «сухой»  и весь смысл затвора. Оснащен дополнительным клапаном, который при отсутствии (пересыхании) водной пробки, закрывает отверстие напрямую в канализацию и не дает постороннему запаху проникнуть. Такой вариант не имеет недостатки, даже если водяная пробка пересохла.

Комбинированный затвор – сочетает в себе два вышеперечисленных варианта: мокрый и сухой.  Считается самым надежным в любых условиях. Конструкция следующая. Водная пробка перекрывает запах канализации, а воздушная прослойка дополнительно защищает.

При покупке обратите внимание на выход в канализационную трубу. Выход может быть вертикальным или горизонтальным.  Как правило вертикальный выход используют для монтажа в частном доме. В многоквартирном доме используют горизонтальный выход. Но все же тщательно проверяйте и консультируйтесь с профессионалом в этом вопросе.

В нашем магазине Ваннаархимеда вы можете получить грамотную консультацию специалиста по всем интересующим вопросам.