КАК ВЫБРАТЬ ДУШЕВОЙ УГОЛОК

КАК ВЫБРАТЬ ДУШЕВОЙ УГОЛОК

Выбирая душевой уголок, рассчитайте размеры, расположение коммуникаций в ванной комнате. Определитесь из какого материала Вы хотите обрести душевой уголок. Какие комплектующие входят при покупке товара. И обязательно проверяйте наличие технической карты, для быстрой и успешной установки.

Определиться также необходимо и с формой душевого уголка. С помощью формы, Вы можете здорово сэкономить место в ванной комнате. Или наоборот, поставить не обычный уголок. Формы бывают: прямоугольные, асимметричные, радиусные (полукруглые).

Прямоугольные – самые популярные душевые уголки. Они практичны по вместимости в помещении и внутри бокса достаточно просторны.

Асимметричные – уголки, представляющие собой округлую форму с стороны входа. По вместимости не на много уступают прямоугольным, но одна из стенок все же потребует больше места. Они интересно смотрятся в интерьере и имеют достаточное пространство внутри.

Радиусные (полукруглые) – устанавливаются точно в угол, что экономит пространство помещения и оригинально вписывается в любой дизайн ванной комнаты.

Если вы решились на покупку душевого уголка, не забудьте проанализировать на какой поверхности он будет установлен. Это может быть душевой поддон или пол, выложенный плиткой с водоотводящим желобом.